QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DA FARMÁCIA MUNICIPAL PMC

NOME

CARGO

HORÁRIO

DIAS DA SEMANA

Alan Alves Correa

Auxiliar administrativo

13:30 – 17h

SEGUNDA Á SEXTA

Claudia Maria Chaves Maioli

Auxiliar administrativo

8h –11:30 / 13:30 – 17h

SEGUNDA Á SEXTA

Conrado Ebeharbt Rosa

Auxiliar administrativo

8:30 – 12h / 13h – 16:30

SEGUNDA Á SEXTA

Janaína Dias

Auxiliar administrativo

8h – 12h / 13:30 – 13:30

SEGUNDA Á SEXTA

Jeandro da Silva Borba

Agente administrativo

8:30 – 12h / 13h – 16:30

SEGUNDA Á SEXTA

Joelma Curtinove Nunes

Auxiliar administrativo

8h – 11:30 / 13:30 – 17h

SEGUNDA Á SEXTA

Laura Karsburg Oliveira

Farmacêutica

8h – 12h / 13h – 16h

SEGUNDA Á SEXTA

Raquel de Souza Correa

Agente administrativo

8h – 11:30

SEGUNDA Á SEXTA

Silvana Velho Pereira

Farmacêutica

13:15 – 17h

SEGUNDA Á SEXTA

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS ESF ATLÂNTIDA SUL

NOME COMPLETO

Nº CONSELHO DE CLASSE

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

Regis dos Santos Paz

Ag.adm

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Lucas Preussler dos Santos

CRO 19695

Odontólogo

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Jacqueline de Campos Pioner

COREN 258528

Tec.Enfermagem

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Sex-Sexta

Joecy Ribeiro Sauner

COREN 140788

Tec Enfermagem

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Tatiana Hubner

COREN 201398

Tec Enfermagem

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Eva Elisete Broba

COREN 134956

Tec Enfermagem

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Leandro Rauber Joner

COREN 349509

Enfermeiro

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Maria Conceicao

ACS

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Solange Castro

ACS

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Roselaine Rickert

ACS

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Eliana Borba

ACS

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Yanara Arzvaga Guerra

RMS 4301748

Médica

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Quinta

Etsuko Hiragi Sugimoto

CRM 15137

Médica

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Filipe Rocha Szcseasiniak

Vigilante

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

Gisele Isidoro

Aux.Serv.Gerais

8h-12:00 / 13:00 -16:00

Seg-Sexta

Fabiana da Rocha Ferreira

CRO 671

Tec.Saúde Bucal

8h-11:30 / 13:30 -17:00

Seg-Sexta

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS ESF ARROIO DAS PEDRAS

Nome completo

Conselho

Categoria profissional

Horário de trabalho

Dias da semana

Carga horária

Simone koetz

Coren RS 258592

Técnico enfermagem

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Segunda à sexta-feira

40 hs semanais

Gisele Lapp Dutra

Coren RS

199003

Técnico enfermagem

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Segunda à

sexta-feira

40 hs semanais

Michele Kroll Bujes

Coren RS 243937

Enfermeira

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Segundas, terças e quartas pela manhã;

* Sujeito a alteração.

20 hs semanais

Claudie Orlindo Bonetti Leite

CRM RS

23732

Médico

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Segunda-feira

Terça-feira

20 hs semanais

Ana Paula Scherer Monteiro

CRO RS

Dentista

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Terça-feira

20 hs semanais

 

* atende em outras unidades

Renata Muniz Monticelli

Recepção

Estagiária

8:00 às 11:30

13:30 às 16:00

Segunda à sexta-feira

Isalete de Oliveira Trisch

Agente Comunitária de Saúde

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Segunda à sexta-feira

40 hs semanais

Alessandra Cardoso Mateus

Agente Comunitária de Saúde

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Segunda à sexta-feira

40 hs semanais

Jéssica Valli Amigoni

Agente Comunitária de Saúde

8:00 às 11:30

13:30 às 17:00

Segunda à sexta-feira

40 hs semanais

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS ESF E UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE

ESF AGUAPÉS

NOME COMPLETO

CONSELHO

DA LASSE N.

CATEGIRIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

HENRIQUE DA ROSA FAGUNDES

0159430 COREN/RS

ENFERMEIRO

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JULIANE DIAS GAJKO

0157014 COREN/RS

TEC. DE ENFERMAGEM

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JULIANE MACHADO TURCATO

0465315 COREN/RS

TEC. DE ENFERMAGEM

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

Dra. HÉLIA ROSWITHA SIMON

13075 CRM/RS

MÉDICO

08:00-11:30-13:30- 17:00 (SEGUNDAS, QUINTAS E SEXTAS).

08:00-11:30 (TERÇAS E QUARTAS)

 

SEGUNDAS E QUINTAS FEIRA- MANHÃ E TARDE.

TERÇAS E QUARTAS MANHÃ. SEXTAS MANHÃ E TARDE.

DENTISTA. LISSANDRA EMERIM

9804 CRO/RS

DENTISTA

08:00-11:30-13:30-17:00-(SEGUNDAS).

 08:00-11:30-( TERÇAS, QUARTAS, QUINTAS- MANHÃ).

SEGUNDA FEIRA-MANHÃ E TARDE. TRÇA, QUARTA E QUINTA FEIRA-MANHÃ.

DENTISTA. CRISTIANE VALSOLLER

10123 CRO/RS

DENTISTA

13:30-17:00-(TERCAS, QUARTAS E QUINTAS).

08:00-11:30-13:30-17:00-(SEXTAS).

TERÇAS, QUARTAS E QUINTAS-MANÃ. SEXTAS FEIRAS-MANHÃ E TARDE.

LEONARDO FELIZ OLIVEIRA

 

AGENTE ADMINISTRATIVO

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

PRISCILA DA SILVA SANGUINE CASTRO

 

HIGIENE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

LUCIANA ESTEVAN DE BORBA

 

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JOICE VANZELLA

 

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JULIANA DELFINO NOSTRANE

 

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

 

 

VIGILANTE

 

 

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS ESF E UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE

ESF AGUAPÉS

NOME COMPLETO

CONSELHO

DA LASSE N.

CATEGIRIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

HENRIQUE DA ROSA FAGUNDES

0159430 COREN/RS

ENFERMEIRO

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JULIANE DIAS GAJKO

0157014 COREN/RS

TEC. DE ENFERMAGEM

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JULIANE MACHADO TURCATO

0465315 COREN/RS

TEC. DE ENFERMAGEM

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

Dra. HÉLIA ROSWITHA SIMON

13075 CRM/RS

MÉDICO

08:00-11:30-13:30- 17:00 (SEGUNDAS, QUINTAS E SEXTAS).

08:00-11:30 (TERÇAS E QUARTAS)

 

SEGUNDAS E QUINTAS FEIRA- MANHÃ E TARDE.

TERÇAS E QUARTAS MANHÃ. SEXTAS MANHÃ E TARDE.

DENTISTA. LISSANDRA EMERIM

9804 CRO/RS

DENTISTA

08:00-11:30-13:30-17:00-(SEGUNDAS).

 08:00-11:30-( TERÇAS, QUARTAS, QUINTAS- MANHÃ).

SEGUNDA FEIRA-MANHÃ E TARDE. TRÇA, QUARTA E QUINTA FEIRA-MANHÃ.

DENTISTA. CRISTIANE VALSOLLER

10123 CRO/RS

DENTISTA

13:30-17:00-(TERCAS, QUARTAS E QUINTAS).

08:00-11:30-13:30-17:00-(SEXTAS).

TERÇAS, QUARTAS E QUINTAS-MANÃ. SEXTAS FEIRAS-MANHÃ E TARDE.

LEONARDO FELIZ OLIVEIRA

 

AGENTE ADMINISTRATIVO

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

PRISCILA DA SILVA SANGUINE CASTRO

 

HIGIENE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

LUCIANA ESTEVAN DE BORBA

 

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JOICE VANZELLA

 

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

JULIANA DELFINO NOSTRANE

 

AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

08:00-11:30-13:30-17:00

SEGUNDA Á SEXTA.

 

 

VIGILANTE

 

 

 

Sala de Vacinas

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horario de Trabalho

Dias da Semana

Rosane Silveira dos Santos

coren

Téc enfermagem

8:00 - 11:30

13:30 - 17:00

Segunda –feira à sexta-feira

Susana de Sousa Alves Pires

coren

Téc enfermagem

8:00 - 11:30

13:30 - 17:00

Segunda-feiraà sexta-feira

JucilaineKingeskFerreira

coren

Téc Enfermagem

8:00 – 11:30

12:30 – 16:00

Segunda-feira à sexta-feira

 

Ambulatório Clínico

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Helenita Silva de Almeida Gomes

coren

Aux Enfermagem

08:00 – 11:30

12:30 – 16:00

Segunda- feira à sexta -feira

Carla Aparecida Alves Batista

coren

Téc Enfermagem

8:00- 11:40

Segunda- feira à sexta -feira

Andréia Almeida Monteiro

coren

Téc Enfermagem

9:00-11:30

13:30-17:00

Segunda- feira à sexta -feira

Juliane Machado Turcato

coren

Téc Enfermagem

9:00-11:30

13:30-17:00

Segunda- feira à sexta -feira

Aline Sana Izé

coren

Téc Enfermagem

9:00-11:30

13:30-17:00

Segunda- feira à sexta -feira

Flávio HenriqueMarques Moreira

coren

Enfermeiro

8:00-11:30

13:30-17:00

Terças,quartas, quintas (8:00-11:30-13:30-17:00)

Alessandra Titoni Clesar

coren

enfermeiro

8:00 - 11:30

Segunda- feira à sexta -feira

 

CME

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Débora Esteisi Silveira da Silva

coren

Téc enfermagem

8:00-12:00

13:00-16:00

Segunda-feira à sexta -feira

 

Ginecologia

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Terezinha Maria Nunes

coren

Téc enfermagem

8:00-12:00

13:00-16:00

Segunda-feira à sexta-feira

Daiane Morais Rocho

coren

Téc enfermagem

8:00-12:00

13:00-16:00

Segunda-feira à sexta-feira

Zenaidi Machado

coren

Téc enfermagem

9:00-12:00

13:00-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Cínara Ramos Pacheco

coren

Enfermeira

13:00- 17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Luiza GoretiPelissoli

coren

Enfermeira

08:00- 11:30

13:30- 17:00

Segunda, terça (08:00- 11:30- 13:30- 17:00), quarta (08:00- 11:30).

 

Nutrição

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Gislaine Teixeira Ferreira

 

Nutricionista

8:00-12:00

13:00-17:00

30HS SEMANAIS

Josiane Balbinot

 

Nutricionista

8:00-11:30

13:30-17:00

20HS SEMANAIS

 

Sala 10 - CTA

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Viviane Iara Heckler

 

Psicóloga

8:00-11:30

 

Márcia Spanevello Gamba Renner

coren

Enfermeira

8:00-12:00

13:00-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Patrícia Portal Rufino

coren

Téc enfermagem

8:00-12:00

13:00-16:00

Segunda-feira à sexta-feira

Silvana Velho Pacheco

crf

Farmacêutica

8:45-12:00

Segunda-feira à sexta-feira

Roberta da Silveira

coren

Téc enfermagem

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

 

 

Agendamento Porto Alegre (consultas/exames)

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Rosenara  Jardin da Silva

 

Coordenação Unidade de Agendamento

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

 Cassiana Souza Dada

CIEE

Aux. Administrativo

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Larissa Pereira Nascimento

CIEE

Aux.administrativo

9:00-11:30

13:30-1700

Segunda-feira à sexta-feira

 

Sala da Epidemio (Sala das Enfermeiras)

Nome

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Ediane Endress Ribeiro Campos

Coren

Enfermeiro

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Tailete Panzer

Coren

Enfermeiro

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Kelly Souto

Coren

Enfermeiro

8:00-11:30

12:30-17:00

Terças e sextas.

Zoraida dos Santos Machado

Coren

Aux. De Enfermagem

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

 

DTI

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Charles José Silveira de Borba

 

Aux. administrativo

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

César dos Santos Camargo

 

Ag. administrativo

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Moisés Levy

 

Ag. administrativo

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

 

Marcação de Especialistas

Nome Completo

Conselho

Categoria Profissional

Horário de Trabalho

Dias da Semana

Andréia Artmann

 

Ag. administrativo

8:00-11:30

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

Pâmela Duarte dos Santos

CIEE

Segunda-feira à sexta-feira

8:00-14:00

Segunda-feira à sexta-feira

Rafaela Martins da Silva

CIEE

Segunda-feira à sexta-feira

8:30-11:00

13:30-17:00

Segunda-feira à sexta-feira

 

QUADRO DE FUNCINÁRIOS UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE

ESF GLÓRIA

NOME COMPLETO

CONSELHO

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

LISANGELA MARIA WARTHA ANTUNES DE OLIVEIRA

COREN/RS

145797

ENFERMEIRA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

DANIANI ROSA FERRAZ

CRO/RS

16956

CIRURGIÃ DENTISTA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

JUREMA DA SILVA TEIXEIRA

COREN/RS

356513

TÉC.ENFERMAGEM

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

MARIA PIROLA PEREIRA

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

LORI MORO DE SOUZA DOS SANTOS

COREN/RS

202693

TÉC.ENFERMAGEM

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

SELMA MARIA DA SILVA BORGES

ADMINISTRATIVO

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

ALESSANDRA MARTINS DOS SANTOS

ADMINISTRATIVO (ESTAGIÁRIA)

08:00 – 11:30

13:30 - 16:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

SHEILA ROSA BARBOSA

VIGILANTE

07:30 – 11:30

13:00 – 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

JOSIANE CISZEVSKI ESPÍNDULA

SERVENTE

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

RAIDARA GOMES SARAIVA

AGENTE COMUNITÁRIA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

RENATA POLETTI ARAÚJO

AGENTE COMUNITÁRIA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

NATALIA SANTOS DA SILVA

AGENTE COMUNITÁRIA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

ROCHELE OLIVEIRA ANFLOR

AGENTE COMUNITÁRIA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

 

QUADRO DE FUNCINÁRIOS UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE

ESF GLÓRIA

NOME COMPLETO

CONSELHO

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

VERA MARIA DE SOUZA FERRI

AGENTE COMUNITÁRIA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

CELIA DANIELA BERNARDES DA ROSA

AGENTE COMUNITÁRIA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

ANDRESA DULCE BAUER

CREMERS

26019

MÉDICA DA ESTRATÉGIA DA SAÚDE E DA FAMÍLIA

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA, TERÇA-FEIRA E SEXTA-FEIRA

WILLIAN ROGERIO ARETZ BRUM

COREN

398481

ENFERMEIRO

8:00 – 11:30

13:30- 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

WANDERLEY MOREIRA DA SILVA

CRM

MÉDICO CLÍNICO

08:00-11:30

SEGUNDA-FEIRA

EDINEIA APARECIDA DA SILVA BESTETTI

CREFITO

5/2784 TO

TERAPEUTA OCUPACIONAL

08:00-11:30

TERÇA-FEIRA - QUARTA-FEIRA E SEXTA-FEIRA

 

QUADRO DE FUNCINÁRIOS UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE

UBS BORÚSSIA

NOME COMPLETO

CONSELHO

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

WANDERLEI MOREIRA DA SILVA

11728 CRM/RS

MÉDICO CLÍNICO GERAL

13:30 - 17:00

TERÇA-FEIRA

SUZELE ALBINO BARBOSA

627979 COREN/RS

TÉCNICA EM ENFERMAGEM

08:00 - 11:30

13:30 – 17:00

SEGUNDA-FEIRA Á SEXTA-FEIRA

ROSIMERI MOURA DA SILVEIRA

AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE

08:00 – 11:30

13:30 – 17:00

SEGUNDA-FEIRA Á SEXTA-FEIRA

 

QUADRO DE FUNCINÁRIOS UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE

UBS SANTA LUZIA

NOME COMPLETO

CONSELHO

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

GONZALO RAFAEL PINTOS

19552 CRM/RS

MÉDICO CLÍNICO GERAL

08:00 – 11:30

SEGUNDA-FEIRA E QUARTA-FEIRA

JORGE LUIS DE OLIVEITA

CIRURGIÃO DENTISTA

08:00 - 11:30

QUINTA-FEIRA

JURANDIR DE FÁTIMA RODRIGUES DA SILVA

245896 COREN/RS

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

08:00 – 11:30

13:30 – 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

CHRISTINE BARDEN SAVINO

AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO

08:00 – 11:30

13:30 – 17:00

SEGUNDA-FEIRA À QUINTA-FEIRA

ELISETE DE ASSUNÇÃO DOS SANTOS

AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE

08:00 – 11:30

13:30 – 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

SUELEN LOURENÇO DE OLIVEIRA

AGENTE COMUNITÁRIA DE SAÚDE

08:00 – 11:30

13:30 – 17:00

SEGUNDA-FEIRA À SEXTA-FEIRA

ELIZETE SAUNER

SERVENTE

08:00 – 11:30

13:30 – 17:00

SEXTA-FEIRA ?

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE

UBS-P MODULADA

NOME COMPLETO

CONSELHO

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

GUSTAVO FORNARI VANNI

CRM-RS 28524

MÉDICO CLÍNICO GERAL

13:30h AS 17h / 08:00h AS 11:30h

TERÇA-FEIRA / QUARTA-FEIRA

ALINE VITAL MARTINS HELDT

COREN-RS 91573

ENFERMEIRA

08:00h AS 11:30h – 13:30 AS 17:00

SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

RICARDO FERREIRA DA SILVA

COREN-RS 815492

TÉCNICO EM ENFERMAGEM

08:00h AS 11:30h – 13:30 AS 17:00

SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

VALERTE MARIO DE SOUZA BARROS

CRTR-6 04841

TÉCNICO EM RADIOLOGIA

08:00h AS 11:30

SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

JORGE LUIS DE OLIVEIRA

CRO-RS-CD-14161

CIRURGIÃO DENTISTA

08:00h AS 11:30h

SEGUNDA-FEIRA

MARCIO DE MELO GUIMARÃES

CRO-RS-TSB-211

TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL

08:00h AS 11:30h

SEGUNDA-FEIRA

LINDOMAR CORREA JUNIOR

CRO-RS-CD-20899

CIRURGIÃO DENTISTA

08:00h AS 11:30h

TERÇA-FEIRA

CAROLINI LINK PEREIRA

CRO-RS-TSB-989

TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL

08:00h AS 11:30h

TERÇA-FEIRA

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PALMITAL

NOME COMPLETO

CONSELHO

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

 

Joeci Ribeiro Sauner de Oliveira

 

COREM 0140788 RS

 

Técnica em Enfermagem

 

8:00 as 11:30

13:30 as 17:00

 

De segunda a sexta-feira (todos os dias)

 

Elizete Oliveira

 

---------------

 

Servente

 

8:00 as 11:30

13:30 as 17:00

 

Terças e sextas-feiras

 

Maria Conceição Oliveira

 

--------------

 

Agente Comunitária de Saúde

 

8:00 as 11:30

13:30 as 17:00

 

De segunda a sexta-feira (todos os dias)

 

Cláudia Teixeira

 

CRM 19550 RS

 

Médica

 

Sem horário determinado (manhã e tarde)

 

Quinta-feira

 

Etsuko Hiragi Sugimoto

 

CRM 15137 RS

 

Médica

 

13:30 as 17:00

 

Quarta-feira

 

Lucas Preussler dos Santos

 

Dentista

 

13:30 as 17:00

 

Quarta-feira

 

Fabiana da Rocha Ferreira

 

Técnica Odontologia

 

13:30 as 17:00

 

Quarta-feira

 

Leandro Rauber Joner

COREM 349509

Enfermeiro

 

13:30 as 17:00

 

Quarta-feira

 

QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DA HIGIENE DO POSTO MÉDICO CENTRAL (PMC)

NOME

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

DIAS DA SEMANA

MARIA REGINA GUEDES MAICA

HIGIENE

09:00 - 12:30 –

 13:30- 17:00

SEGUNDA Á SEXTA

ELIZETE SAUNER

HIGIENE

09:00 - 12:30 –

 13:30- 17:00

SEGUNDA Á SEXTA

LORENA MARIA DE OLIVEIRA

HIGIENE

 09:00 - 12:30 –

 13:30- 17:00

SEGUNDA Á SEXTA

NARLA SOUZA BARRUFI

HIGIENE

09:00 - 12:30 –

 13:30- 17:00

SEGUNDA Á SEXTA

ALVANIRA GORETTI COLOMBO

HIGIENE

 09:00 - 12:30 –

 13:30- 17:00

SEGUNDA Á SEXTA

DANIELA APARECIDA CAMPOS MULLER

HIGIENE

08:00 - 11:30 –

 12:30- 16:00

SEGUNDA Á SEXTA

EDILA TEREZINHA MACHADO

HIGIENE

08:00 - 11:30 –

 12:30- 16:00

SEGUNDA Á SEXTA

PAULA ROBERTA DO NASCIMENTO LOPES

HIGIENE

08:00 - 11:30 –

 12:30- 16:00

SEGUNDA Á SEXTA

MARIA REJANE NUNES DOS SANTOS

HIGIENE

08:00 - 11:30 –

 12:30- 16:00

SEGUNDA Á SEXTA

ELIZETE OLIVEIRA

HIGIENE

08:00 - 11:30 –

 12:30- 16:00

SEGUNDA Á SEXTA

 

ESCALA DE PROFISSIONAIS ESF LARANJEIRAS

NOME COMPLETO

CATEGORIA PROFISSIONAL

HORÁRIO DE TRABALHO

CONSELHO DE CLASSE

ADRIANA MARTINS DA SILVA DOS SANTOS

AGENTE COMUNITÁRIA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

ANA CLAÚDIA DOS SANTOS GRASSI

AGENTE COMUNITÁRIA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

EZOANE DUTRA DOS SANTOS

AGENTE COMUNITÁRIA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

JUCILEI DA ROCHA

TÉCNICA EM SAÚDE BUCAL

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

CRO 814

KARINE ELIEL STUMM

ENFERMEIRA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

COREN 254600

KARLA CILENE MEDEIROS DE OLIVEIRA

AUXILIAR ENFERMAGEM

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

COREN 355740

LETÍCIA GRANDO MATTUELLA

CIRURGIÃO- DENTISTA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

CRO 13317

LISIANE ZEFREDO FORTES

AGENTE COMUNITÁRIA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

LUIS CARLOS FANTIN

MÉDICO

Segunda, Quarta e Quinta-feira

(08:00-11:30)

CRM 22669

MADELINE DA COSTA LEITE

TÉCNICA ENFERMAGEM

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

COREN 157743

 

MARINELCI DE ASSUNÇÃO BELMONTE

MÉDICA

Segunda à Quinta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

RMS 4301543/RS

MARTA HELENA SILVA DE JESUS

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

MILENE FANFA SILVEIRA

TÉCNICA ENFERMAGEM

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

COREN 232405

ROSANA DOS SANTOS

AGENTE COMUNITÁRIA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

SILVANE DA SILVEIRA DIAS QUILES

AGENTE COMUNITÁRIA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

 

SINDIANE SANTOS SILVEIRA

SERVENTE

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

VANESSA OSORIO AIROLDI

AGENTE COMUNITÁRIA

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

VERA LEONI OLIVEIRA DE SOUZA

VIGILANTE

Segunda à Sexta-feira

(08:00-11:30/ 13:30-17:00)

-

 

OBS: O REGISTRO DE FREQUÊNCIA DOS PROFISSIONAIS ATUANTES NESTA UNIDADE ESTÁ DISPONÍVEL PARA CONSULTA DE QUALQUER CIDADÃO.